Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Старшина ВС РФ Андрей Мотов в ходе боя с боевиками ВС Украины спас жизни товарищей

Российские бойцы продолжают демонстрировать героизм в ходе проведения СВО на Украине. Издание kp.ru рассказало, что старшина ВС РФ Андрей Мотов во время боя с силами киевского режима спас раненых товарищей из разбитого блиндажа.

Отмечается, что в ходе наступления артиллерийская батарея РФ, в которой действовал старшина Андрей Мотов, оказалась под ответным артиллерийским обстрелом. Механик-водитель гаубичного самоходно-артиллерийского взвода замаскировал боевую единицу и установил, что ВСУшники обрушили снаряд на блиндаж взводного опорного пункта. В итоге обрушенными оказались некоторые перекрытия.

На фоне непрекращающегося обстрела старшина быстро устремился на машине в сторону данного пункта. Он разобрал бревна рядом с выходом из поврежденного блиндажа, задействовав тросы, и самостоятельно эвакуировал бойцов в зону медиков. Его товарищи отделались легкими ранениями. Мотов спас жизни военных, показав решительность и мужество.