Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Показаны последствия ударов по аэродрому ВСУ на начальном этапе СВО

В первые дни после начала СВО российские военные нанесли массированные удары по аэродромам противника. В сети появился ролик, на котором показаны последствия такого удара в самом начале спецоперации.

В первые дни СВО по аэродромам ВСУ были нанесены мощные удары, которые позволили практически полностью лишить украинских военных авиации. Благодаря помощи западных партнёров и небоеспособным самолётам, которые хранились под открытым небом, инженерам удалось собрать несколько десятков боевых машин.

Часть снаряжения и запчастей снимали с небоеспособных самолётов, чтобы из нескольких машин собрать одну. Регулярные удары по аэродромам могут нанести серьёзный вред ВСУ.

На опубликованных в сети кадрах видны истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24, уничтоженные в результате удара. Часть самолётов была перевернута ударной волной, остальные получили осколочные повреждения.

Ранее мы писали об уничтожении позиций ВСУ под Кременной.