Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о неизбежности наступления ВС РФ на Украине

Как сообщает издание «Военное обозрение», новое масштабное наступление Вооруженных сил РФ начнется с Донбасса, о чем заявили аналитики американского Института изучения войны.

Уточнив, что основной удар будет нанесен с территории Луганской Народной Республики, представители ISW сослались на заявление председателя Совета резервистов Вооруженных сил Украины Ивана Тимочки по поводу усиления российской группировки на Донбассе. Кроме того, американские аналитики напомнили о высказывании главы Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, согласно которому Российская Федерация не готова к проведению мирных переговоров и нацелена на дальнейшую эскалацию конфликта.

В докладе ISW содержится информация о взятии российскими войсками Благодатного и установлении контроля над расположенным в районе Авдеевки населенным пунктов Водяное, а также близком окружении Угледара, в то время как Киев продолжает упорно отрицать данную информацию.