Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдат ВС Южной Кореи случайно обстрелял КНДР

Как сообщает агентство Yonhap, накануне военнослужащий Вооруженных сил Южной Кореи случайно открыл стрельбу из пулемета во время тренировки, проходившей в непосредственной близости от границы с Северной Кореей.

Отмечается, что стрельба имела место в 18:27 по местному времени, причем Сеул незамедлительно связался с Пхеньяном, поспешив сообщить о том, что данные действия носили непреднамеренный характер. Известно, что четыре пули попали на южнокорейскую сторону военной демаркационной линии. Какая-либо информация о ущербе и пострадавших отсутствует. В настоящее время проводится расследование с целью установления точных обстоятельств инцидента.

Напомним, что в 2020 году стрельба была зафиксирована непосредственно в демилитаризованной зоне на границе КНДР, первой открывшей огонь, и Южной Кореи, ответившей предупредительными выстрелами.