Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев заявил, что поставки вооружения Киеву не избавят Европу от возмездия

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал главу Минобороны Италии Гуидо Крозетто «редким чудаком на букву «м»».

Напомним, что ранее глава итальянского оборонного ведомства выступил с заявлением, согласно которому необходимо максимально оперативно, с целью предотвращения Третьей мировой войны, предоставить Украине тяжелое вооружение. Медведев напомнил, что Великобритания в данном вопросе пошла еще дальше, заявив, что Киеву следует предоставить вообще все оружие Североатлантического альянса, учитывая то обстоятельство, что предотвратить экспансию России можно, по мнению Лондона, лишь таким образом.

В своем Telegram-канале зампред Совбеза написал: «Во-первых, защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что. Во-вторых, если Третья мировая война начнется, то она, увы, будет не на танках и даже не на истребителях».