Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Данилов обозначил объекты на территории РФ для ударов со стороны ВСУ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», Киев не получал никаких указаний от Вашингтона по поводу ограничений относительно нанесения ударов по территории Российской Федерации, о чем заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов.

Отметив, что в процессе планирования проведения подобных операций Вооруженные силы Украины будут действовать согласно целесообразности, Данилов уточнил: «У нас нет никаких оговорок. Я не понимаю, откуда появляются такие данные».

Цели, по словам секретаря СНБУ, будут определяться исходя из их принадлежности к военной инфраструктуре и объектам, имеющим высокую значимость в рамках СВО, при этом пояснив, что по объектам энергетической инфраструктуры ВСУ пока наносить удары не планируют. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.