Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ФСБ Михальчев допустил захват ВС РФ танков Leopard и M1 Abrams с целью изучения

Как заявил генерал-майор ФСБ РФ в запасе Михаил Михальчев, немецкие танки Leopard и американские M1 Abrams, поставку которых с нетерпением ожидает Киев, могут быть захвачены Вооруженными силами РФ с целью дальнейшего изучения.

Уточнив, что в каждом из танков содержится какая-то тайна, в связи с чем захват обозначенных единиц бронетехники действительно имеет смысл, заместитель председателя Комиссии по делам ветеранов Общественной палаты Москвы подчеркнул, что именно по этой причине Вашингтон не предоставит Киеву самые современные танки, ограничившись обычными модификациями.

Аналогичный секрет, по словам Михальчева, присутствует и в британских танках Challenger, особенности брони Chobham представляют собой страшную тайну. Особое внимание генерал ФСБ уделил тому факту, что задействовать трофейную технику непосредственно в бою нецелесообразно, учитывая то обстоятельство, что для создания действительно боеспособного подразделения потребуется произвести захват достаточно большого количества единиц бронетехники.