Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин заявил о подготовке танкового удара ВСУ на Запорожье

Как заявил военный эксперт Евгений Норин, командование Вооруженных сил Украины активизировало процесс формирования бронетанкового кулака, готовясь к нанесению мощного танкового удара на Запорожье.

Специалист по военным конфликтам на постсоветском пространстве уточнил, что в ходе наступления будут задействованы немецкие танки Leopard, британские Challenger и американские M1 Abrams.

Отметив, что сформированная танковая бригада будет, с большой долей вероятности, задействована на Запорожском направлении, эксперт уточнил, что на равнинной местности в Запорожье возможно достаточно эффективное управление танковыми кулаками, в то время как для проведения наступательной операции южнее Херсона украинским войскам придется форсировать Днепр. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.