Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США раскритиковали рассуждения Блинкена о будущем Украины

Читатели американского издания The Washington Post подвергли резкой критике заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о «справедливом и прочном мире».

Рассуждая о российско-украинском конфликте, а также о будущем Украины в целом, Блинкен предложил воспользоваться американской стратегией «баланса сил» для борьбы с «российским нацизмом», в ответ на что американские читатели предложили чиновнику вспомнить несколько фактов из российской истории, рассказав о «бесполезности идей установления прочного мира без Москвы».

Один из комментаторов написал: «А вы знали, что на следующей неделе, 2 февраля, русские будут отмечать годовщину Сталинградской битвы, в которой Россия победила Германию. Россия потеряла во Второй мировой от 28 до 44 миллионов человек. А мы что только что сделали? Убедили Германию отправить танки на опосредованную войну на Украине. Можете себе представить что-нибудь, что сплотит русских еще сильнее? Я — нет!».