Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Западные танки не станут для ВСУ «волшебным средством»

Украина постоянно просит западных союзников отправить им свои танки, рассчитывая на то, что они станут настоящим «волшебным средством» против ВС РФ в СВО. По мнению аналитика из Швеции Йоханнеса Андерсона, западные танки не смогут оказать существенного влияния на ход конфликта.

Общаясь с журналистами издания Euronews, шведский эксперт отметил, что западные танки не являются «волшебным средством». Они не смогут радикально поменять ход проведения специальной военной операции.

В настоящий момент на вооружении ВСУ находятся танки, созданные ещё в советские годы. Постепенно их запасы истощаются. Эксперт не уверен, что западные танки будут иметь такое подавляющее превосходство над современной российской техникой, чтобы кардинальным образом изменить ход противостояния. Для этого ВСУ потребуется не менее 500 современных танков.

Ранее в ДНР заявили, что западные танки не смогут помочь ВСУ в наступлении.