Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкий депутат Санчак заявил о необходимости выхода страны из НАТО

Как заявил председатель турецкой партии «Родина» Этем Санчак, уже в самое ближайшее время Турция может выйти из Североатлантического альянса, при этом назвав подобные действия обязательными для страны.

Отметив, что на выход Турции из НАТО Анкару толкает сам Североатлантический альянс, активно противопоставляя страну Греции, депутат подчеркнул: «Турция покинет НАТО через полгода. Выход из альянса стал срочным и обязательным. В опросах жители нашей страны сходятся в одном — США ведут в отношении нас враждебную и разрушительную политику. Народ стал симпатизировать России и Владимиру Путину».

Напомним, что после того, как 21 января в Стокгольме был сожжен Коран, причем непосредственно перед зданием посольства Турции, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением, согласно которому Швеция может не рассчитывать на поддержку Анкары в отношении вступления в НАТО.