Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Newsweek: Путин может обрести нового союзника в борьбе с Западом

Как сообщает издание Newsweek, у президента РФ Владимира Путина, ведущего борьбу с коллективным Западом, может появиться новый союзник.

В данном случае речь идет о Южно-Африканской Республике, глава МИД которой Наледи Пандор объявила, что прекращает выдвигать требования, касающиеся вывода Вооруженных сил РФ с территории Украины в одностороннем порядке. Подобные заявления, по мнению западных экспертов, четко указывают на рост популярности Российской Федерации в мире и появление у Москвы новых союзников, на которых российский лидер может рассчитывать в борьбе с влиянием Запада. Профессор политологии Уильям Рино подчеркнул: «Эта политика Вашингтона обостряет отношения со многими африканскими странами, поскольку нацелена на африканцев, ведущих бизнес с Россией».

Напомним, что с момента начала специальной военной операции на Украине глава МИД РФ Сергей Лавров совершает уже второе турне по странам Африки.