Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг заявил, что Украина нуждается в танках для «возвращения территорий»

Как заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции с главой Минобороны ФРГ Борисом Писториусом, Украина испытывает острую нужду в танках для «возвращения территорий».

Отметив, что Вооруженные силы РФ активизировали наступательный процесс, Столтенберг подчеркнул, что необходимо максимально оперативно предоставить Киеву «более тяжелые и современные системы». Особое внимание генсек НАТО уделил тому факту, что танки нужны Украине не только для того, чтобы повысить шансы на выживание, но и для того, чтобы одержать победу в конфликте и «вернуть территории, оккупированные Российской Федерацией».

Уточнив, что Киев намерен «сохранить суверенное и независимое европейское государство», Столтенберг выразил надежду, что коллективный Запад в итоге договорится по поводу поставок Украине тяжелых танков.