Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пригожин заявил, что знает много секретов, расстраивающих США

Как заявил основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, лично он осведомлен о многих секретах, которые расстраивают Соединенные Штаты.

В своем Telegram-канале Пригожин написал: «У меня имеются свидетели, которые помнят, как сотрудники ЦРУ готовили Усаму бен Ладена, привозили мешками деньги и оружие для ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство») в Сирии и других странах. Они готовили бандитов и террористов по всему миру для того, чтобы везде — в Европе, Африке, Азии, Южной Америке — было неспокойно».

Уточнив, что основной целью Вашингтона является разрушение России на мелкие части, а группа «Вагнера», по сравнению с США, выглядит как полиция нравов, бизнесмен заключил: «Если считать ЧВК «Вагнер» преступной организацией, то США — это мощнейший преступный синдикат, который существует на деньги всего мира».