Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антонов: Россия не угрожала применением ядерного оружия

Никто из руководства России не озвучивал угроз, связанных с применением ядерного оружия в ходе проведения СВО. С таким заявлением выступил Анатолий Антонов.

По словам главы дипломатической миссии России в США, только западные средства массовой информации и политики регулярно позволяют себе заявления о повышенной вероятности применения Россией ядерного оружия в ходе военного конфликта на Украине. Никто из российского политического или военного руководства никогда не рассматривал такой вариант, не говоря уже о публичных угрозах.

Антонов пояснил, что Россия является членом «ядерного клуба» и неоднократно заявляла, что будет действовать исключительно в рамках своей ядерной доктрины. Он также напомнил про совместное заявление Вашингтона и Москвы в 2021-м году, которое касалось согласия на недопустимость начала ядерной войны.

Ранее Антонов заявил, что США готовы бороться с Россией до «последнего украинца».