Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хорватии пропала из порта санкционная яхта

В одном из хорватских портов пропала яхта, которую конфисковали, поскольку считают ее косвенно принадлежащей российскому миллиардеру Алишеру Усманову. По данным журналистов издания «РБК», в октябре яхта отправилась в Турцию и сейчас её местоположение неизвестно.

Яхту Irina VU хорватские власти конфисковали в прошлом году, поскольку посчитали, что она может принадлежать одному из российских бизнесменов, оказавшихся под санкциями. Власти считают, что она может косвенно принадлежать Алишеру Усманову, хотя представители миллиардера отрицают все подобные предположения.

По данным сервиса Marinne Traffic яхта покинула стоянку в порту Бетина 6 октября и отправилась в Турцию, где сейчас находится в порту Дидима. Госсекретарь министерства моря, транспорта и инфраструктуры Ален Госпочич заявил, что Бетин является открытым местом, поэтому любой желающий мог попасть туда и забрать яхту.

Ранее мы писали про яхту Абрамовича у берегов Турции.