Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска пробиваются к Северску с двух направлений

Взятие Соледара позволило российским войскам развивать наступление на Северск с южной стороны. Теперь ВС РФ имеют возможность атаковать город с нескольких сторон.

После взятия железнодорожной станции Соль, о которой недавно сообщили бойцы ЧВК «Вагнер», союзным силам открылась прямая дорога не Северск. Одновременно с этим российские военные наступают на город с восточной стороны, нанося огневое поражение украинским военным в районе Спорного. Продвижение к Северску осуществляется от границы ЛНР.

Ещё недавно украинские военные планировали взять под контроль несколько местных дорог, чтобы нанести одновременный удар по ЛНР с двух сторон: Бахмута и Северска. Сейчас ситуация изменилась кардинальным образом, поскольку именно над ВСУ нависла угроза уничтожения в этом секторе. Российские войска перешли к наступательным действиям, а ВСУ следует задуматься об обороне.

Ранее мы писали об уничтожении позиций ВСУ на Северском направлении.