Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция предложила очередные варианты разрешения конфликта на Украине

Как сообщает агентство Regnum, власти Турции выдвинули очередные предложения, касающиеся разработки «формулы мира» между Россией и Украиной, обозначив формат, который Киев мог бы принять исключительно в качестве промежуточного решения.

Аналитики отмечают, что каждый шаг Анкары завязан на конкретных действиях, учитывая то обстоятельство, что после того как Вооруженные силы РФ установили контроль над Соледаром, глава Минобороны Турции Хулуси Акар призвал своего украинского коллегу Алексея Резникова к прекращению огня. Есть мнение, что Турция активизировала политические заявления в связи с тем, что на 20 января запланирована встреча глав оборонных ведомств ряда стран, которая пройдет в формате «Рамштайн».

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын подчеркнул: «Более или менее ясно, чего хочет Россия, чего хочет Украина, чего хотят страны Балтии, чего хочет Европа. Большой вопрос для всех наших политиков – как мы к этому придем».