Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боднар: «Саммит мира» пройдёт в штаб-квартире ООН

24 февраля в штаб-квартире Организации Объединённых Наций будут проводить «саммит мира», инициатором которого выступила Украина. Такой информацией с журналистами агентства Anadolu поделился Василий Боднар.

По словам украинского дипломата, представляющего интересы Киева в Турции, проведение саммита, предложенного Украиной, с участием Генсека ООН Антониу Гутерриша, запланировано на 24 февраля. Мероприятие состоится в Нью-Йорке.

Боднар напомнил, что именно Владимир Зеленский озвучил свой план «достижения мира», который обсуждался в рамках саммита G20. Украинский лидер затронул ряд вопросов, включая территориальную целостность, вывод российских войск, энергетическую и продовольственную безопасность.

Украинский дипломат выразил свою признательность турецкой стороне, которая озвучила свою позицию по урегулированию кризиса на Украине.

Ранее в ООН заявили о готовности способствовать прекращению украинского конфликта.