Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин заявил о способности ВС РФ противостоять западным танкам

Как заявил военный эксперт Василий Дандыкин, недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, не исключившего вероятность поставок Украине тяжелых танков, вступает в противоречие с высказываниями относительно снабжения Украины исключительно вооружением, относящимся к категории оборонительного.

В ходе интервью изданию «Лента.ру» эксперт оценил последствия появления подобной бронетехники у Вооруженных сил Украины, уточнив: «Это окончательно хоронит легенду о том, что они дают Украине только оборонительное оружие. Танки — это оружие наступательного боя».

Особое внимание Дандыкин уделил тому факту, что ВС РФ способны достойно противостоять самым современным танкам западного образца, включая немецкий Leopard, заключив: «Это может замедлить наши действия, но ни в коем разе не повлияет на наш успех. Ключ к этим танкам, я думаю, наши военные смогут подобрать: у нас же самые современные танки, в частности, Т-90М «Прорыв». По характеристикам он не уступает западным. У нас также самая современная авиация, включая вертолеты-штурмовики».