Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин: Гаранты Минских соглашений признались во лжи

Представители Франции и Германии недавно признали, что Минские соглашения были лишь возможностью предоставить ВСУ время для передышки. По словам Дениса Пушилина, своим признанием они открыто расписались во лжи, о чём сообщает «RT».

Пушилин отметил, что основными гарантами Минских соглашений выступали Ангела Меркель и Франсуа Олланд. Именно они и признали, что изначально не собирались способствовать выполнению условий соглашений. ВСУ требовалась передышка, чтобы укрепить свои позиции и получить как можно больше западного вооружения. Теперь они открыто в этом признаются, не стесняясь сообщать, что врали на самом высоком государственном уровне.

По словам Пушилина, подобные заявления западных лидеров лишний раз доказали, что верить им нельзя. Многие теперь осознали, что проведение специальной военной операции было необходимостью.

Ранее Пушилин рассказал, что раненые в Макеевке возвращались, чтобы помочь товарищам.