Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша вынуждает бежавших «змагаров» воровать

После революционных событий в Белоруссии, когда в августе 2020-го года едва не произошёл переворот, многие «змагары» перебрались в Польшу, рассчитывая на поддержку местных властей. По информации журналистов издания «Русская весна», несколько дней назад 37-летний «змагар» был задержан польскими полицейскими по подозрению в краже.

Поскольку польские власти не оказывают достойной поддержки «змагарам», для получения средств к существованию у них остаётся несколько вариантов, один из которых предполагает участие в конфликте на Украине со стороны ВСУ. 37-летний белорус не захотел для себя такой судьбы, поэтому нашёл другой способ.

За несколько месяцев он ограбил почти десяток автозаправочных станций. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь уровень преступности в Польше постоянно растёт, и в скором времени Варшава станет криминальной столицей Европы.

Ранее мы писали о намерении Польши получить от Германии репатриации.