Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден сравнил мир с «заплаткой на джинсах»

Президент США Джо Байден, на днях посетивший штат Кентукки, вновь допустил не совсем ясное выражение, сравнив мир с «заплаткой на джинсах».

В ходе своего выступления, касающегося развития инфраструктуры северного штата и создания рабочих мест, американский лидер сказал: «Остальные страны − мир − это не «заплатка на джинсах», если мы делаем то, что хотим и должны делать». Смысл сказанного Байден до присутствующих предпочел не доносить, сразу перейдя к тому, что лично он достаточно оптимистично настроен в отношении будущего Соединенных Штатов.

Особое внимание глава государства уделил тому факту, что сейчас его уверенность в этом достигла максимального уровня. Стоит отметить, что на данный момент США рискуют растратить свое преимущество, учитывая то обстоятельство, что Китай и остальной мир постепенно сокращают дистанцию, в связи с чем Соединенным Штатам необходимо не только продолжать развитие, но и активизировать данный процесс.