Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии объяснили интерес Зеленского к проведению «саммита мира»

Читатели британского издания Daily Mail несколько удивились заявлению, сделанному накануне главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, высказав предположение, что в данном случае речь идет об инициативе Вашингтона, навязавшего ее киевскому режиму.

Напомним, что в 2023 году, как подчеркнул глава украинского внешнеполитического ведомства, Киев намерен провести так называемый «саммит мира». Факт организации подобного мероприятия, по мнению британских читателей, может быть связан с тем обстоятельством, что киевский режим наконец-то начинает постепенно осознавать, что может лишиться финансовой поддержки от Соединенных Штатов, в то время как проведение такого саммита позволит привлечь дополнительные средства.

Кроме того, многие британцы увидели в заявлении о «саммите мира» нотку лицемерия, учитывая тот факт, что лидер киевского режима Владимир Зеленский неоднократно заявлял о невозможности мирных переговоров с Россией.