Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сладков обозначил причины упорных боев за Марьинку

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в Донецкой Народной Республике продолжаются ожесточенные бои за населенный пункт Марьинка, установление контроля над которым военный корреспондент Александр Сладков назвал одной из ключевых задач.

Особое внимание военкор уделил тому, что факт базирования подразделений Вооруженных сил Украины в Марьинке позволяет боевикам осуществлять обстрелы Донецка, располагающегося на расстоянии 20 километров от населенного пункта, на регулярной основе.

Кроме того, взятие непосредственно Марьинки позволит освободить окружающую территорию, не говоря уже о том, что данный поселок является прямым путем на населенный пункт Курахово, используемый украинскими националистами для поставок оружия на Донбасс. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации войны, продолжается.