Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BBC News: Конфликт на Украине может завершиться в 2023 году

Британское издание BBC News провело опрос нескольких военных экспертов с целью получения информации о развитии ситуации на Украине в 2023 году.

Так, британский эксперт Майкл Кларк считает, что основным фактором развития конфликта в грядущем году станут действия российских мобилизованных на поле боя, уточнив, что ни Российская Федерация, ни Украина останавливаться не намерены. Американский аналитик Андрей Пионтковский предполагает, что Украина «полностью восстановит свою территориальную целостность не позднее весны 2023 года», прежде всего за счет высочайшей степени мотивации украинских боевиков и готовности Запада к продолжению оказания поддержки с целью противостояния Кремлю.

Представительница департамента военных исследований Королевского колледжа Лондона Барбара Занчетта считает, что боевые действия будут продолжаться до конца 2023 года. Военный эксперт Дэвид Гендельман, представляющий Тель-Авив, предположил, что российские войска, с большой долей вероятности, будут продолжать «медленное перемалывание украинских сил», а ВСУ попытаются осуществить прорыв на южном или северном направлениях.