Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как ядерное оружие: что Украина выпросила у Пентагона

Вашингтон согласился выделить Украине очередной пакет военной помощи, размер которого составит порядка 1,8 миллиарда долларов. Киев рассчитывал получить значительно больше, но и того, что включили США в этот пакет, по мнению Андрея Коца, будет достаточно.

По словам обозревателя, новый пакет военной помощи для Украины США разделили на несколько частей. В первую часть они включили всего одну батарею ЗРК Patriot, а также боеприпасы для РСЗО Himars. Во втором пакете будут доставлены боеприпасы для советских пушек и танков, которые сегодня используют ВСУ.

Военкор отметил, что основную опасность для ВС РФ представляют десять тысяч терминалов спутникового интернета Starlink. Именно они обеспечивают эффективное взаимодействие подразделений и обмен информацией. По своей эффективности их можно сравнить с тактическим ядерным оружием.

Ранее мы писали, что Украина получит своё вооружение.