Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев мобилизует жителей Херсона для отправки на фронт

Командование ВСУ, желая компенсировать огромные потери, которые несут военные на разных участках фронта, активно использует подразделения, сформированные из числа мобилизованных. По данным журналистов, в районе Марьинки российские военные пленили несколько уроженцев Херсона.

После ухода российских войск из Херсона многие жители города остались на своих местах и дожидались прихода украинских подразделений. Наличие мобилизованных из Херсона в рядах ВСУ подтверждает тот факт, что власти Киева решили привлечь их для ведения боевых действий. Журналисты предполагают, что их будут использовать на самых горячих участках фронта, чтобы дать возможность доказать свою преданность.

Российские войска ведут успешные наступательные действия на Артёмовск, Марьинку и Соледар. Ввиду больших потерь в ВСУ, на Донбассе всё чаще стали встречаться необученные мобилизованные.

Ранее Марочко сообщил, что Киев пытается скрыть реальные потери ВСУ.