Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Польша намерена пугать Россию «чёрными пантерами»

Польша планирует создать самую сильную армию в Европе, чтобы иметь возможность противостоять России. По мнению аналитика издания «Свободная пресса» Александра Носовича, Польша хочет напугать ВС РФ корейскими танками К2 «Чёрная пантера», новыми системами ПВО и САУ.

В своей публикации Носович отметил, что сейчас польская армия активно получает наступательные образцы вооружения. В скором времени поляки смогут создать самый крупный танковый парк во всей Европе. Очевидно, что Польша готовится к наступлению.

Носович напомнил, что Калининград находится всего в 30 километрах от польской границы. Учитывая антироссийские настроения в Польше и закупку наступательного вооружения, эксперт советует российским властям задуматься об укреплении обороноспособности этого региона. Калининградская область является российской территорией, поэтому ВС РФ могут разместить здесь всё, что только захотят.

Ранее мы писали, что Польша готова на всё ради лидерства в ЕС.