Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский призывает готовиться к большой войне

Россия и Белоруссия готовы позаимствовать практику использования ядерного оружия у США. К таким выводам пришёл политолог Евгений Сатановский.

По словам политолога, которые он озвучил после выступления Владимира Путина и Александра Лукашенко, Минск и Москва готовы проводить действия, симметричные действиям НАТО. Он отметил, что постепенно мир движется к большой войне, которая может затронуть Европу, Азию и весь земной шар. Он заявил, что не Россия сделала этот выбор.

Сатановский считает, что существует вероятность начала ядерного противостояния. Кроме того, он не исключил возможности использования противоборствующими сторонами биологического или химического оружия. Он добавил, что точной уверенности в том, что мировая война будет, у него нет. Однако, как показывают текущие события на Украине, к мировому противостоянию необходимо подготовиться.

Ранее Сатановский заявил, что СВО закончится капитуляцией одной из сторон.