Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко рассказал, почему России необходимо разгромить Украину к середине года

России категорически нельзя затягивать конфликт на Украине. Таким мнением с журналистами поделился Ростислав Ищенко, слова которого приводит «Военное дело».

По словам политолога, военные принципы всегда остаются неизменными. Чем быстрее будет достигнута победа, тем меньше ресурсов будет потрачено для её достижения. Сейчас Киев не имеет серьёзного западного вооружения, за исключением РСЗО Himars. Однако если военный конфликт и дальше будет затягиваться, западные страны могут решиться поставить на Украину свои самолёты и танки, что существенно осложнит достижение Россией победы.

Ищенко отметил, что поражение Украины докажет всему миру отсутствие перспектив у развития русофобии. Кроме того, в непосредственной близости от российской границы исчезнет напряженность, которая в последние годы постепенно приближает мир к ядерной войне.

Ранее Ищенко рассказал, как украинские беспилотники проникли вглубь РФ.