Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индийские и китайские солдаты сошлись в битве на палках в Таванге

На прошлой неделе индийские и китайские солдаты встретились в Таванге, где сошлись в яростной битве. В этот раз они использовали палки и пращи, бросались камнями, но многие эксперты отметили, что оба государства являются ядерными державами, поэтому любой, даже такой «комичный» конфликт, представляет серьёзную опасность.

Столкновение произошло в зоне фактического контроля. В последний раз в этом регионе индийские и китайские солдаты сталкивались в 2020-м году. Новая стычка доказывает, что о стабильности в регионе пока говорить рано. Противостояние между Индией и Китаем за этот регион началось ещё в начале тысячелетия, и с каждым годом ситуация становится всё более напряжённой.

По мнению индийских экспертов, Китай не заинтересован в прямом противостоянии с Индией, но делает все необходимое для того, чтобы втянуть страну в конфронтацию, провоцирующую истощение основных ресурсов.

Ранее мы писали, что Индия проявила уважение к России.