Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов оценил вероятность случайного начала войны между РФ и НАТО

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, одной из причин войны между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией, носящей незапланированный характер, может стать эскалация конфликта на Украине со стороны Вашингтона и Брюсселя.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что НАТО уже принимает участие в боевых действиях на Украине, прежде всего имея в виду польских наемников, сражающихся на стороне украинских боевиков. Кроме того, процесс поставок западного вооружения не только не идет на спад, но и в ряде случаев, напротив, активизируется.

В сложившихся условиях, подчеркнул Кнутов, степень угрозы возникновения военного конфликта, «связанного с резкой эскалацией из-за вмешательства НАТО на Украине», достаточно высока, так как конфликт будет инициирован действиями той или иной стороны, носящими непреднамеренный характер.