Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сапоньков: Армия России превращается в «единый организм»

В Вооруженных силах России решены практически все проблемы со снабжением, которые наблюдались ранее. Такой информацией поделился Роман Сапоньков.

По словам российского военного журналиста, армия России постепенно превращается в «единый организм», поскольку все проблемы со снабжением и взаимодействием были оперативно решены. В большинстве подразделений, где наблюдались какие-либо проблемы, навели порядок. Это касается не только регулярных войск, но и мобилизованных.

Сапоньков отметил, что сегодня решение о том, открывать огонь по противнику или нет, принимает командир батареи, который находится на прямой связи с разведчиками, передающими координаты. Благодаря усиленному взаимодействию артиллерия имеет возможность быстрее накрывать вражеские позиции и оперативно уничтожать орудия противника, пока они остаются на позициях.

Ранее Сапоньков рассказал, почему ВС РФ решили покинуть Херсон.