Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог рассказал, почему Россия не отвечает Украине ядерным оружием

Украинская пропаганда прямо поддерживает идею ведения войны против России, поэтому украинские вооруженные силы используют те методы, которые укладываются в эти рамки. Ростислав Ищенко рассказал, почему Россия до сих пор не ответила на все удары ядерным оружием.

По словам эксперта, для ВСУ нет такого понятия, как «тыл». Украинские военные считают нормальным наносить удары по гражданской инфраструктуре и мирным городам. Аэродромы оказались одной из основных целей для ВСУ.

Ищенко отметил, что в качестве средства ведения боевых действий Россия пока использует только обычное оружие, которое разрешено всеми международными конвенциями. Политолог исключил нанесение по Украине ядерного удара, поскольку такие действия противоречат интересам Кремля. Так как у Киева нет такого оружия, ядерный удар может поставить Россию в невыгодное положение.

Ранее Ищенко объяснил, почему СВО должна быть короткой.