Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, где в России делают лучшие подлодки, танки и ракеты

Российские инженеры разработали десятки современных образцов вооружения, которые сегодня используют ВС РФ. В России производят собственные танки, подводные лодки, гиперзвуковые ракеты и другие образцы передового вооружения.

В настоящий момент российский Т-90М является одним из лучших танков в мире. Неоднократно его замечали в зоне проведения специальной военной операции. Производят его инженеры концерна «Уралвагонзавод».

Основным производителем стрелкового вооружения для российской армии является концерн «Калашников», в состав которого входит несколько передовых предприятий. По словам Сергея Шойгу, все попытки западных стран изолировать российский военно-промышленный комплекс закончились провалом. Российские предприятия продолжают выпускать вооружение и технику, несмотря на санкции и проблемы с поставками комплектующих.

Ранее мы писали, что Россия продолжает производить крылатые ракеты.