Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко рассказал о выборе, перед которым стали Запад и Россия

Россия и Запад сейчас стоят перед сложным выбором: перемирие, мир или война. Таким мнением с журналистами поделился Ростислав Ищенко.

По словам российского политолога, причиной большинства вооруженных конфликтов, которые случаются между государствами, становится несогласие одной стороны с позицией своего оппонента. Каждая из сторон пытается выступить в качестве «победителя». Полная победа позволяет распоряжаться полученными ресурсами так, как захочется. Она даёт возможность построить мир по собственному порядку.

Ищенко считает, что мир заключается лишь в том случае, если обе стороны прекрасно понимают невозможность достижения такой победы одним из оппонентов. Кому-то приходится идти на уступки, а соглашение сопровождается многочисленными условиями. По мнению эксперта, сейчас между Западом и Россией возможно только перемирие, которое представляет собой возможность отдохнуть и собраться с силами перед очередной попыткой добиться победы.

Ранее Ищенко обозначал сроки начала переговоров по Украине.