Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense Express: У России достаточно «идеальных» ракет для ударов по Украине

Россия сохраняет возможность производить баллистические ракеты, необходимые для ударов по Украине, несмотря на западные санкции и попытки ограничить поставки комплектующих. По словам аналитика Defense Express Ивана Киричевского, как минимум до весны следующего года у России «идеальные» ракеты точно не закончатся.

Аналитик считает, что налаженное производство позволяет ВС РФ не задумываться о расходе ракет, нанося новые и новые ракетные удары по критическим объектам украинской инфраструктуры. Эксперт напомнил, что в распоряжении российских военных есть ракеты «Оникс» и Х-35. Они являются противокорабельными средствами, но благодаря стараниям российских инженеров их можно использовать для нанесения ударов по наземным целям. Противокорабельные «Ониксы» уже использовали для ударов по Одессе, а Х-35 применяли для поражения объектов в Николаеве.

Ранее мы писали, что Россия производит крылатые ракеты даже в условиях санкций.