Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников предположил, что в битве за Авдеевку ВС Украины количество убитых не считают

Как сообщает издание «Свободная пресса», Вооруженные силы Украины уже не обладают не только возможностью, но и желанием вести подсчет погибших во время битвы за населенный пункт Авдеевка. Такие выводы косвенно подтверждают многие плененные противники.

Несмотря на то обстоятельство, что украинские власти постоянно заявляют о том, что Авдеевское направление вовсе не относится к категории стратегически важных, однако именно за Авдеевку, равно как и за Артемовск, ведутся ожесточенные бои, причем с самого начала специальной военной операции.

Один из боевиков ВСУ рассказал: «Много раненых бойцов из 56-й бригады ВСУ, по моей информации, находятся в Днепре. Кто-то из них, возможно, находится без сознания, и их долгое время ищут близкие. Младшие командиры жалуются, что старшие офицеры игнорируют регулярные призывы забрать тела погибших с поля боя, а также контактировать с противником по вопросу обмена телами».