Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Европа «пала» перед США и готовится к войне с Россией

Европейский Союз окончательно капитулировал перед США. Такой информацией на страницах издания «РИА Новости» поделилась с читателями Ирина Алкснис.

По словам аналитика, Европа сейчас не имеет единой армии, способной противостоять мощному противнику. Она представляет собой 27 отдельных подразделений, которые не имеют взаимодействия и согласованности. После окончания «холодной войны» европейские государства отказались вкладываться в оборону. Они делегировали эти вопросы НАТО во главе с США.

В своем последнем выступлении глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обратил внимание на необходимость создания единой европейской армии. Он призвал страны, входящие в состав ЕС, передать деньги для её формирования. Эксперт отметила, что именно такую цель ставил перед собой Вашингтон. В Белом доме планировали вынудить ЕС увеличить расходы на военные нужды, чтобы иметь возможность противостоять России.

Ранее мы писали, что Европа готовится применить против России «арктическое» оружие.