Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полянский: РФ распространила документ об обстрелах Донбасса для СБ ООН

Россия распространила в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций письмо донецкого НПО «Справедливая защита», члены которого хотят обратить внимание мировой общественности на непрекращающиеся обстрелы Донбасса. Такой информацией с журналистами поделился Дмитрий Полянский.

По словам первого заместителя постпреда РФ при ООН, особый акцент в опубликованном письме сделан на последней неделе, когда ВСУ увеличили интенсивность своих массированных обстрелов.

В письме указано, что с февраля текущего года украинские вооруженные формирования продолжают интенсивные обстрелы Донбасса. В результате было разрушено порядка 8 тысяч домов и жилых строений, а также 2 тысячи объектов гражданской инфраструктуры. Количество жителей региона, которые погибли или пострадали в результате преступных украинских обстрелов, в письме не приводится.

Ранее Полянский заявил, что Запад не смог опровергнуть причастность Киева к ударам на Севастополь.