Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска выработали особую тактику для борьбы с РСЗО HIMARS

Российские военные смогли выработать особую тактику, которая позволяет им успешно противостоять американским РСЗО HIMARS, находящимся на вооружении ВСУ. Такой информацией с журналистами издания «Известия» поделился Василий Дандыкин.

По словам российского военного эксперта, сначала российские средства ПВО адаптировались к ракетам, используемым американскими РСЗО, а теперь началась настоящая «охота» за самими установками. В распоряжении ВС РФ имеются комплексы «Торнадо-С», которые по своим боевым характеристикам ничем не уступают западным аналогам.

Дандыкин отметил, что особое значение в борьбе с американскими РСЗО и ракетными установками имеет грамотная разведка. Уже в этом месяце Минобороны РФ несколько раз сообщало об успешных ударах по западным ракетным системам. В Кривом Роге было уничтожено порядка 70 ракет к американским РСЗО.

Ранее мы писали об ударах по ЛНР из РСЗО Himars.