Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Stars and Stripes: Польша готовится к войне с Россией

Как сообщает издание Stars And Stripes, имеющее самое непосредственное отношение к Минобороны США, Польша активизировала процесс подготовки к войне с Россией, учитывая то обстоятельство, что тренировочные лагеря переполнены.

Отмечается, что курсы выходного дня по начальной военной подготовке, которые начали проводить в Польше еще в октябре, продолжатся до января. В ходе данных тренировок любой желающий может обучиться элементарным навыкам выживания и научиться обращению с оружием. Результаты последних социологических опросов, как отмечает издание, говорят о том, что в качестве серьезной угрозы Россию рассматривают 94% польских граждан, выражающих готовность к участию в боевых действиях.

Представитель польского оборонного ведомства Михал Томчик подчеркнул: «Поляки вовсю готовятся сражаться с Россией. Желающих столько, что у военных не хватает мест в тренировочных лагерях. <…> Люди стремятся учиться и знать, как правильно реагировать при звуке тревожных сирен, как держать и заряжать настоящий пистолет, как пользоваться противогазом, а также развивать базовые навыки выживания».