Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков объяснил свое возвращение в Москву из зоны СВО

Как заявил бывший глава Минобороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, предпринятая им попытка принять непосредственное участие в специальной военной операции на Украине, ставшая уже третьей, вновь не увенчалась успехом.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Стрелков разместил информацию, согласно которой 14 октября он прибыл на территорию ДНР и написал заявление о вступлении в ряды добровольцев, которое было удовлетворено.

В ноябре Стрелков в течение десяти суток пытался исполнять обязанности начальника штаба батальона, находящегося в расположении основных сил в населенном пункте Сватово, однако спустя некоторое время выяснил, что был отчислен из батальона непосредственно в день зачисления. После того, как выяснилось, что официально срок его службы составил менее суток, Стрелков, сдавший оружие и боеприпасы, принял решение о возвращении в Москву.