Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: ВСУ могут оставить Артёмовск из-за огромных потерь

Украинские военные несут огромные потери при попытке удержать Артёмовск, что может стать причиной для оставления города. Таким мнением делятся на страницах издания Newsweek Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер, о чём сообщают журналисты газеты «Московский комсомолец».

Американские аналитики считают, что российская армия готовит новую наступательную операцию на Артёмовск. Без серьёзной западной помощи украинские военные вряд ли смогут выстоять в противостоянии с Россией. Уже к лету следующего года Херсон и Харьков перейдут под контроль российских военных.

Авторы публикации напомнили, что за счёт проведения мобилизации российская армия увеличилась на 300 тысяч человек, это даёт возможность ВС РФ планировать новые наступательные операции. Учитывая огромные потери, которые ВСУ несут при обороне Артёмовска, высока вероятность отвода оставшихся сил и оставления города.

Ранее Сладков рассказал о мясорубке в Артёмовске.