Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наемник Макдональд: Мы подумали, что нас всех сейчас убьют русские

Британский наёмник Джозеф Макдональд поделился с журналистами издания «Русская весна» подробностями пребывания в зоне проведения специальной военной операции. Он рассказал, как едва не погиб в результате российского ракетного удара.

По словам наёмника, практически сразу после их прибытия на военную базу русские стали наносить ракетные удары по ней, а также применяли авиацию и БПЛА. В первые же минуты он подумал, что их всех убьют. В какой-то из дней украинский офицер заявил, что недалеко от базы высадились российские десантники. Западные наёмники сидели в ожидании, когда придут русские десантники и всех убьют.

Макдональд обратился к желающим отправиться в зону проведения СВО на Украину.

«Не стоит рассчитывать, что там будет легко и просто. Русские постоянно наносят удары, применяя ракеты и артиллерию. Практически каждую ночь нам приходилось прятаться полуголыми в лесу от обстрелов, несмотря на сильный мороз», — заявил Макдональд.

Ранее иностранный наёмник рассказал о своём заработке на Украине.