Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Только в одном из регионов России тарифы для населения стали считать по-новому

Инициатором перехода на новую систему расчётов тарифов по оплате электроэнергии, которая будет зависеть от количества потребляемого электричества, выступала Иркутская область. По данным журналистов издания «КоммерсантЪ», в последний момент местные власти отказались от этой инициативы.

По словам чиновников, с помощью такой системы они рассчитывали избавиться от «майнеров», которые используют различные серые схемы, чтобы скрыть своё огромное потребление энергии. Журналисты отметили, что данное предложение было принято только в одном из российских регионов – Кемеровской области. Местные власти остальных субъектов решили, что экономические преимущества от новой схемы неочевидны.

Журналисты отмечают, что сейчас стандартный тариф составляет 4,3 рубля за киловатт. При потреблении свыше 650 киловатт его размер увеличивается в 2 раза.

Ранее мы писали о том, как живут россияне в Грузии.