Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин заявил, что за нефтедоллары можно приобрести все

Как заявил в ходе встречи с участниками II Конгресса молодых ученых президент РФ Владимир Путин, сложившаяся в мире ситуация подталкивает российскую промышленность к активизации производства собственной приборной базы.

Подчеркнув, что в настоящее время зависимость России от иностранной приборной базы достигает отметки в 90%, и это наиболее остро ощущается в сегодняшних условиях, глава государства отметил, что без собственной приборной базы работать просто невозможно.

Российский лидер подчеркнул: «Но ясно также и то, что нужно было в конце концов когда-то начать интенсивно развивать свою приборную базу. А так как за нефте-газо-доллары можно закупать все что угодно — от гвоздей до бриллиантов, только своего никогда не будешь производить, поэтому сегодняшняя ситуация подталкивает нас к самостоятельной работе по очень многим направлениям, в том числе и по производству собственной научно-приборной базы».