Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уровень военного производства в Европе достиг показателей времён Холодной войны

На фоне вооруженного конфликта на Украине представители европейского ВПК наращивают свои производственные объемы и увеличивают поставки Киеву. По информации журналистов агентства Reuters, не только Великобритания и США активно поставляют свою военную продукцию.

Журналисты агентства отмечают, что страны Восточной Европы также включились в эту «гонку вооружений». Они решили занять свои ниши на военном рынке. По словам представителя польской компании PGZ, уже в следующем году на предприятиях собираются произвести около 1 тысячи переносных ЗРК, вместо привычных 6 сотен. Только в этом году польские поставщики заработали на отправке грузов на Украину 1,5 миллиарда долларов.

PGZ является польской государственной военной корпорацией, в состав которой входит более 50 различных предприятий. Уже сейчас поляки планируют построить несколько новых заводов, выделив на них 1,8 миллиарда долларов.

Ранее мы писали, что Европа устала от украинских беженцев.