Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович: Российская артиллерия под Бахмутом превосходит возможности ВСУ в 9 раз

На Артёмовском направлении для ВСУ сохраняется напряжённая ситуация, поскольку ВС РФ имеют ощутимое преимущество. По словам Алексея Арестовича, численность российской артиллерии на этом направлении превосходит возможности ВСУ в 9 раз.

Общаясь с известным украинским журналистом Марком Фейгиным (признан в России СМИ, выполняющим функции инагента), советник офиса украинского президента заявил о том, что российские войска на этом участке фронта имеют подавляющее преимущество над ВСУ по количеству артиллерии. Соотношение 9 к 1 в пользу ВС РФ.

Арестович отметил, что украинские СМИ заявляют об успешных действиях боевиков ВСУ под Бахмутом. Реальные факты говорят о том, что постепенно ВСУ теряют контроль над прилегающими населёнными пунктами, что позволит ВС РФ взять город в полукольцо и закончить разгром основной группировки защитников.

Ранее Арестович заявил, что ситуация на Украине усложняется.